17–19 апреля 2013 г. делегация белорусских архивистов находится в Литовской Республике

17–19 апреля 2013 г. по приглашению Главного архивиста Литвы г-на Рамоюса Крауялиса делегация белорусских архивистов в составе директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И.Адамушко (руководитель делегации) и директора государственного учреждения «Национальный исторический архив Беларуси» Д.В.Яцевича находится в Литовской Республике.

В ходе визита белорусские архивисты посетят Службу Главного архивиста Литвы, примут участие в открытии совместной литовско-белорусской историко-документальной выставки «Восстание 1863 года в Литве» и научной конференции, посвященной восстанию 1863 года в Литве. В историко-документальной выставке «Восстание 1863 года в Литве» использованы копии документов из фондов Национального исторического архива Беларуси и Национального исторического архива Беларуси в г.Гродно.

Директором Департамента по архивам и делопроизводству В.И.Адамушко будут проведены переговоры с Главным архивистом Литвы г-ном Рамоюсом Крауялисом с целью обсуждения форм развития двустороннего сотрудничества белорусских и литовских архивистов и обмена опытом для совершенствования деятельности архивных учреждений обеих стран.