17–22 декабря 2012 г. в республиканских архивных учреждениях Беларуси состоялись собрания трудовых коллективов, на которых были подведены итоги работы в 2012 году и определены задачи на 2013 год

17–22 декабря 2012 г. в республиканских архивных учреждениях Беларуси состоялись собрания трудовых коллективов, на которых были подведены итоги работы в 2012 году и определены задачи на 2013 год.

В ходе собраний отмечено, что выполнены, а по ряду показателей перевыполнены, плановые задания по основным направлениям деятельности государственных архивных учреждений. В 2012 году большое внимание уделялось осуществлению мероприятий Государственной программы «Архивы Беларуси» на 2011–2015 годы, обеспечению качественного формирования Национального архивного фонда Республики Беларусь и безопасности архивных фондов, повышению уровня работы по оказанию услуг организациям и населению, решению проблем социальной защищенности граждан, более активному дальнейшему использованию современных информационных технологий. В то же время остаются и нерешенные проблемы, которые белорусским архивистам предстоит решать в новом 2013 году.

В работе отчетных собраний приняли участие руководители и ведущие специалисты отделов Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь.