Директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь О.Л. Воинов посетил с рабочим визитом учреждение «Государственный архив Гродненской области»

9 марта 2023 года директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь О.Л. Воинов посетил с рабочим визитом учреждение «Государственный архив Гродненской области».

В ходе визита с руководящим составом архива обсуждались перспективы развития архива, планы на 2023 год. Особое внимание было уделено вопросам оцифровки документов, перехода на электронные архивы, обсуждались вопросы, касающиеся особо ценных документов.

О.Л. Воинов ознакомился с материально-технической базой архива, посетил архивохранилища, лабораторию, научно-справочную библиотеку.

В завершении визита состоялась встреча с трудовым коллективом учреждения. Директор Департамента обратил особое внимание на необходимость поддерживать традицию преемственности поколений и проводить работу по привлечению молодых специалистов в архивную отрасль, отметил доброжелательную и дружелюбную атмосферу в коллективе.