О прочтении лекции по охране труда 27 мая 2022 г. в НИАБ в г. Гродно техническим инспектором Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и др. учреждений в рамках акции «Неделя нулевого травматизма»

27 мая 2022 г. в рамках «Недели нулевого травматизма» с целью обеспечения безопасности и здоровья на рабочих местах, предотвращения случаев травматизма в Национальном историческом архиве Беларуси в г.Гродно была прочитана лекция Мороз А.В., техническим инспектором Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

Подробно были рассмотрены понятие «Концепция нулевого травматизма», проблемы в области охраны труда, вопросы по формированию позитивной культуры охраны труда, а также приведена статистика травматизма, связанная с трудовой деятельностью, по Гродненской области.

Сотрудниками архива были заданы вопросы техническому инспектору об ответственности и мерах наказания за нарушения требований по охране труда.