2 августа 2017 года Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов посетила делегация архивистов из Республики Казахстан

2 августа 2017 года Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов посетила делегация архивистов из Республики Казахстан в составе начальника отдела научно-информационной работы и НСА Центрального государственного архива Республики Казахстан Каратаевой Г.М. и руководителя службы обеспечения сохранности НАФ Центрального государственного архива Республики Казахстан Туткышевой А.Н.

Во время визита обе стороны обменялись фотоальбомами. Казахская сторона – «Казахи на фронтах Великой Отечественной войны.1941-1945» (фотоальбом, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне), БГАКФФД – «Гомельщина. Жизнь после Чернобыля», приуроченный к 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

Гости ознакомились с кинофотодокументами по теме «Участие казахов в боевых действиях Красной Армии и партизанских отрядов и соединений в годы Великой Отечественной войны».

В результате проделанной работы планируется в 2018 году в Республике Казахстан выпуск сборника документов «Казахи на фронтах Великой Отечественной войны» с использованием документов из фондов БГАКФФД и НАРБ.