21 ноября 2012 г. проведен семинар – совещание по вопросам новаций Закона Республики «Об архивном деле и делопроизводстве в Республике Беларусь»

21 ноября 2012 г. в конференц-зале Национального архива Республики Беларусь Департаментом по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь проведен семинар – совещание по вопросам новаций Закона Республики Беларусь от 25 ноября 2011 года «Об архивном деле и делопроизводстве в Республике Беларусь» и обусловленных ими изменений нормативной правовой базы в сфере архивного дела и делопроизводства.

В семинаре приняли участие руководители структурных подразделений по архивам и делопроизводству Главных управлений юстиции областных (Минского городского) исполнительных комитетов, директора государственных архивных учреждений и юрисконсульты.

Открывая семинар – совещание, директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь Адамушко В.И. обратил внимание его участников на необходимость безусловного соблюдения в повседневной работе требований Закона и нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность в сфере архивного дела и делопроизводства.

Перед участниками семинара – совещания выступили и ответили на их вопросы начальники отделов Департамента и директор БелНИИДАД.
Итоги семинара – совещания были подведены первым заместителем директора Департамента Бирюковой О.В.