Сменил свой адрес ведомственный нотариальный архив Гродненской области

Сменил свой адрес ведомственный нотариальный архив Гродненской области. Из приспособленного помещения в жилом доме на ул. Пушкина, № 18а он переехал в отремонтированное здание бывшей квартирно-эксплуатационной части по проспекту Космонавтов, 37 в областном центре.

В новом архиве имеется рабочая комната для заведующего и архивиста, установлены два компьютера и телефон-факс 75-21-93. Архивохранилище площадью свыше 100 кв. м оборудовано приборами учета и металлическими стеллажами, на которых уже размещено более тысячи дел нотариальных контор г. Гродно, Гродненского и Волковысского районов. С 2009 г. архив будет принимать на хранение документы от всех нотариальных контор Принеманья. Решается вопрос о передаче в новый архив документов нотариальных контор, которые ранее поступили на хранение в государственные архивы Гродненской области.

Создание областного нотариального архива главным управлением юстиции стало возможным, благодаря финансовой поддержке Гродненского облисполкома и Министерства юстиции Республики Беларусь.