9 октября 2008 г. на базе Национального архива Республики Беларусь состоятся семинарские занятия на тему «Архивный мир в свете XVI конгресса Международного совета архивов»

Программой деятельности общественного объединения «Белорусское общество архивистов» на 2008-2010 годы предусмотрено участие в проводимом Департаментом по архивам и делопроизводству повышении профессионального уровня работников архивной сферы, в том числе организация обмена опытом работы архивистов на базе Национального архива Республики Беларусь (НАРБ).

Общественное объединение «Белорусское общество архивистов» и Департамент по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь приглашают принять участие в семинарских занятиях на тему «Архивный мир в свете XVI конгресса Международного совета архивов» одного сотрудника архива (возможно координатора или члена первичной организации ОО «Белорусское общество архивистов»).

Занятия состоятся 9 октября 2008 г. в 10-00 час. по адресу: г. Минск, проспект Независимости, 116. Занятия будут проводиться в читальном зале НАРБ. Командировочные расходы – за счет направляющей стороны.

Повестка дня:

1. Роль архивов в деле сохранения документального наследия.

    Выступление директора Департамента по архивам и делопроизводству  Министерства юстиции Республики Беларусь Адамушко В.И.

2. Профессиональные возможности архивистов по использованию документов в современных условиях.

   Выступление директора НАРБ Селеменева В.Д.

3. Управление документацией как система организации эффективной деятельности правительственных учреждений и обеспечения качественного комплектования архивов.

   Выступление директора БелНИИДАД Рыбакова А.Е.

4. Выступления архивистов с обменом опытом работы и мнениями по вопросам повестки дня.

Планируется проведение экскурсии в Национальной библиотеке Беларуси.

Подтвердить согласие и сообщить фамилию участника необходимо до 6 октября 2008 г. (тел./факс 286-75-22, e-mail: niab@solo.by)