В разделе «Архивные справочники» размещена представительская информация справочников

В разделе «Архивные справочники» размещена представительская информация справочника «Сведения о местах хранения документов, необходимых для исполнения запросов социально-правового характера» и путеводителя «Государственный архив Брестской области. Путеводитель по фондам 1919-1939».

В справочнике «Сведения о местах хранения документов, необходимых для исполнения запросов социально-правового характера» приведены данные, которые могут быть использованы в практической работе работниками государственных архивов, органов социальной защиты, других заинтересованных организаций, а также гражданами при поиске сведений о месте нахождения документов, необходимых для обеспечения их прав, свобод и (или) законных интересов.

В путеводитель «Государственный архив Брестской области. Путеводитель по фондам 1919-1939» включены сведения о составе фондов Государственного архива Брестской области периода 1919-1939 гг., содержащих документы учреждений, организаций и предприятий, действовавших на территории Брестской области в период вхождения ее в состав Польши.
Издание предназначено для историков, архивистов, аспирантов, студентов, краеведов и других пользователей архивной информации.