О посещении памятного знака военнопленным воинам и мирным жителям под д.Рабовичи у дороги Славгород-Могилев сотрудником учреждения «Государственный архив общественных объединений Могилевской области»

В рамках празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне заведующий отделом учреждения «Государственный архив общественных объединений Могилевской области» Татьяна Шевчик посетила памятный знак военнопленным воинам и мирным жителям.

Памятник установлен под деревней Рабовичи Славгородского района, на месте расстрела военнопленных бойцов Красной Армии и мирных жителей в 1941 году. Здесь установлен памятник в честь воинов подразделений и частей 3-ей армии Белорусского фронта (генерал армии К.К. Рокоссовский), сражавшихся на реке Проня, в октябре-ноябре 1943 года. Рядом воспроизведены землянка и окопы.

 

1. Татьяна Шевчик возле памятного знака военнопленным воинам и мирным жителям
2. Татьяна Шевчик возле реконструкции партизанской землянки
3-4. Татьяна Шевчик в партизанской землянке
5. Татьяна Шевчик у баннера «Геноцид белорусского народа»
6. Экспонаты землянки