Участие ведущего архивиста Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов Е.И.Третьяк в V Международной научно-практической конференции «Библиотеки в информационном обществе: сохранение традиций и развитие новых технологий» в Минске

Ведущий архивист отдела использования документов и информации Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов Е.И.Третьяк выступила с докладом на V Международной научно-практической конференции «Библиотеки в информационном обществе: сохранение традиций и развитие новых технологий» в Минске.

Мероприятие, проведенное в стенах Белорусской сельскохозяйственной библиотеки им. И.С.Лупиновича НАН Беларуси, было посвящено роли и месту библиотек в системе информационных и социальных коммуникаций страны.

Доклад «100-летняя история Национальной библиотеки Беларуси в аудиовизуальных документах БГАКФФД», который Е.И.Третьяк представила аудитории, был посвящен юбилею главной библиотеки страны и его роли в жизни республики. Аудиовизуальные документы из фондов архива, словно волшебный калейдоскоп виртуальной экскурсии, проиллюстрировали историю этого важного общественного института страны с момента основания до настоящего времени. Особый интерес сотрудников Национальной библиотеки Беларуси, присутствовавших на конференции, привлекли фотодокументы начала 30-х, а также 40-50-х годов ХХ века. Данная заинтересованность вполне может стать основой для взаимовыгодного сотрудничества и партнерства между двумя учреждениями.