Проведение виртуальной экскурсии для личного состава внештатного учебного пункта ГУ «Группы материально-технического обеспечения органов пограничной службы»

4 декабря ведущие архивисты отдела использования документов и информации Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов М.Д.Романова и М.В.Гарелик провели для личного состава внештатного учебного пункта ГУ «Группы материально-технического обеспечения органов пограничной службы» виртуальную экскурсию по своему родному учреждению.

Работники архива рассказали молодым стражам государственной границы о его истории, структуре, основных видах документов, хранящихся в фондах научно-справочном аппарате и особенностях работы с ним. Пограничники получили уникальную возможность увидеть работу архива «изнутри» глазами его работников, познакомиться с технологическими процессами, обычно скрытыми от посетителей. Не оставил военнослужащих равнодушными и фильм «Биография моей республики», посвященный подвигу белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

 

Работники БГАКФФД во время проведения виртуальной экскурсии
Во время просмотра фильма «Биография моей республики»
Личный состав внештатного учебного пункта во время проведения виртуальной экскурсии