Государственный архив Минской области в рамках акции «Архивы-школе» в Год исторической памяти посетили студенты 2-го курса ФЭМ (факультета биологической медицины) МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ

19 октября 2022 года в рамках акции «Архивы-школе» студенты 2-го курса ФЭМ (факультета биологической медицины) МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ посетили Государственный архив Минской области с целью знакомства с архивом, основными направлениями его деятельности и составом хранящихся документов.

Для будущих биологов была проведена обзорная экскурсия по учреждению с посещением читального зала и архивохранилища, в ходе которой ребята познакомились с историей создания архива, составом и особенностями хранения документов, с основными направлениями работы отделов.

Сотрудники отдела использования и публикации документов представили историко-документальную баннерную выставку «Геноцид мирного населения на территории Минской области в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945», отражающую политику нацистов в годы немецкой оккупации Минской области.

Студенты получили прекрасную возможность ознакомиться с архивными документами, важнейшими доказательствами подлинных исторических фактов.