Для сотрудников учреждения «Государственный архив Гомельской области» была проведена учеба о мерах профилактики предотвращения мошенничества с банковскими картами, методах выявления и контроля мошенников

В рамках единого дня информирования 5 октября 2022 г. в читальном зале учреждения «Государственный архив Гомельской области» (далее — ГАГом) для сотрудников архива была проведена учеба о мерах профилактики предотвращения мошенничества с банковскими картами, методах выявления и контроля мошенников.

По приглашению директора архива Сущевича А.Н. в мероприятии принял участие главный специалист информирования МТБанка Ильченко Р.К.

В своем выступлении Роман Константинович рассказал о правилах безопасности при пользовании банковскими картами. Подробно остановился на подключении дополнительных услуг по отслеживанию денежных средств, а также напомнил работникам ГАГом о мерах предосторожности и порядке действий при обнаружении мошенников.

Кроме того, Ильченко Р.К. рассказал о преимуществе новых продуктах, предлагаемых МТБанком. В частности, про уникальную карту Кактус, которую можно настроить под себя, а также карту Халва МАХ.

В завершении встречи заместитель директора архива Мицкевич А.П. подвел итоги по вышеуказанной теме, отметив, что одна из самых распространенных сфер деятельности мошенников связана именно с банковскими картами, и обезопасить себя от мошенничества легко, достаточно соблюдать простые правила безопасности.