В Белорусском государственном архиве научно-технической документации проведена экскурсия для учащихся филиала БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж»

28.09.2022 года в Белорусском государственном архиве научно-технической документации в рамках акции «Архивы-школе», была проведена экскурсия для учащихся филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный архитектурно-строительный колледж»

Экскурсанты познакомились с историей Белорусского государственного архива научно-технической документации, его структурой, направлениями деятельности, видами документов и возможностями поиска документов.

В ходе экскурсии в отделе информации и использования документов студенты познакомились с проектной и конструкторской документацией. Ознакомились с документами фонда № 10: архитектурный проект «Национальная библиотека Беларуси» и «Политехнический институт им. Сталина» в г. Минске (сейчас главный корпус Белорусского национального технического университета) и с фотографиями, иллюстрирующими историю строительство ул. Немига в г. Минске.

Во время посещения архивохранилища учащиеся задали множество вопросов об особенностях температурного и временного срока хранения документов.