Лекция «Актуальные вопросы организации охраны труда и СУОТ в 2022 году»

7 сентября 2022 года в учреждении «Государственный архив общественных объединений Могилевской области» состоялась лекция «Актуальные вопросы организации охраны труда и СУОТ в 2022 году» главного технического инспектора труда Могилёвского областного комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Гурского Николая Александровича.

В рамках лекции Николай Александрович рассказал о законодательных требованиях по охране труда, современных требованиях к документации по охране труда, ответственности работодателя и работника за нарушение правил и норм по охране труда и о системе управления охраной труда. Лекция сопровождалась показом тематической презентации.

В конце лекции Гурский Н.А. ответил на вопросы сотрудников архива по соблюдению правил безопасности, ведению документации по охране труда.

В рамках Года исторической памяти сотрудники архива ознакомили Николая Александровича с документами по геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, хранящимися в государственном архиве, с выставочной экспозицией по истории партархива. Также была проведена обзорная экскурсия по архивохранилищам.