12 сентября 2022 года в учреждении «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» пройдёт День открытых дверей, приуроченный к 100-летию архивной службы Беларуси

В этот особый день государственный архив впервые откроет двери для всех желающих гостей и познакомит с составом документов, которые хранятся в архивных хранилищах на протяжении многих десятилетий.

Посетители также смогут ознакомиться с подлинными архивными документами по истории Великой Отечественной войны, научно-справочным аппаратом архива, справочно-информационным фондом, а также с порядком работы в читальном зале архива.

В этот день все желающие получат консультации по вопросам организации комплектования, учета, хранения, использования архивных документов, проведении самостоятельного поиска архивных документов и многой полезной информации.

Также сотрудники архива окажут помощь в поиске сведений о Вашей семье и дадут рекомендации о возможностях поиска информации в государственных архивах Республики Беларусь.

В День открытых дверей для гостей государственного архива сотрудниками будут организованы обзорные экскурсии по архиву, а также посетителей ожидают действующие выставки архивных документов и фотографий.

Кроме этого, в ходе проведения Дня открытых дверей планируется оказать консультации об организации поиска архивной информации.

День открытых дверей в государственном архиве – это прекрасная возможность взглянуть на архивное учреждение «изнутри» и разобраться с актуальными для Вас вопросами.

Всех желающих приглашаем в учреждение «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» 12 сентября по адресу ул. Крестьянская,14, 246050, г.Гомель.

Предварительная запись по телефону 8(0232) 34 53 81.