Государственный архив Минской области в рамках проекта «Память и боль белорусской земли» презентовал баннерную выставку «Геноцид мирного населения на территории Минской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945»

В рамках Года исторической памяти и областного проекта «Память и боль белорусской земли» Государственный архив Минской области совместно с главным управлением по образованию Минского облисполкома презентовал баннерную выставку «Геноцид мирного населения на территории Минской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945».

Мероприятие состоялось 5 августа 2022 года в ГУ «Дзержинский детский оздоровительный лагерь «Дружба».

Сотрудники отдела использования и публикации документов Государственного архива Минской области презентовали баннерную выставку и рассказали ребятам о документах, представленных на выставке, о зверствах фашистов в годы Великой Отечественной войны и о том, как важно хранить память о геноциде.

Воспитанники лагеря проявили неподдельный интерес к архивным материалам, свидетельствующим о злодеяниях немецко-фашистских оккупантов. Выставка оставила глубокий след в сознании воспитанников.