22 июня, в День Всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа сотрудники учреждения «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» приняли участие в ряде мероприятий, приуроченных к этой дате

22 июня, в День Всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа сотрудники учреждения «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» приняли участие в ряде мероприятий, приуроченных к этой дате.

Приняли участие в митинге – реквиеме, проходившем у мемориала «Вечный огонь» на площади Труда и присоединились к Всебелорусской минуте молчания.

Приняли участие в открытии передвижной интерактивной выставки «Подвиги и судьбы партизан в документах». Данная выставка основана на материалах интернет-проекта «Партизаны Беларуси» издательского дома «Беларусь сегодня», Национального архива Республики Беларусь и материалах Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов. Открытие состоялось в кинотеатре имени Калинина.

Кроме этого с коллективом государственного архива было проведено тематическое собрание, посвященное Дню Всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. По завершению мероприятия архивисты посетили мемориал народным ополченцам в центральном парке Гомеля и возложили цветы.