Государственный архив Минской области открыл выставку «АРХИВ И ВРЕМЯ: СОХРАНЕНИЕ ПРОШЛОГО ВО ИМЯ БУДУЩЕГО»

9 июня 2022 года в Международный день архивов состоялось открытие передвижной историко-документальной выставки «АРХИВ И ВРЕМЯ: СОХРАНЕНИЕ ПРОШЛОГО ВО ИМЯ БУДУЩЕГО» в Минском райисполкоме. Выставка подготовлена Государственным архивом Минской области.

Открытие выставки прошло в рамках республиканского семинара-совещания «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне». Одна из секций проходила на базе главного административного здания Минского района.

Экспозиция выставки «АРХИВ И ВРЕМЯ: СОХРАНЕНИЕ ПРОШЛОГО ВО ИМЯ БУДУЩЕГО» была размещена в отделе записи актов гражданского состояния Минского районного исполнительного комитета. На баннерной выставке представлены документы из фондов Государственного архива Минской области по истории Минщины.

Выставку посетили министр юстиции Беларуси Хоменко С.Н., начальник главного управлении юстиции Миноблисполкома Бачило А.А. и представители других регионов.

Директор Государственного архива Минской области Ромашко Ю.С. продемонстрировала документы по фактам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

В дополнение были представлены самые ранние документы по истории ЗАГСа, хранящиеся в Государственном архиве Минской области.