7 июня 2022 года на базе учреждения «Государственный архив Гомельской области» прошла торжественная встреча с ветераном Великой Отечественной войны Плиндовым О.Н.

7 июня 2022 года на базе учреждения «Государственный архив Гомельской области» прошла торжественная встреча с ветераном Великой Отечественной войны Плиндовым О.Н.

Олег Назарович, поделился с коллективом архива воспоминаниями о войне, об удаче трижды сберегшей его на фронте, о дне, где ветеран встретил Великую Победу и послевоенных годах, которые он посвятил любимому делу – педагогике.

Будущие поколение должны знать, помнить и гордиться подвигами наших предшественников и их вкладом в Великую Победу. За смелость, мужество и героизм, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками Олег Назарович награжден двумя медалями «За отвагу», двумя орденами Отечественной войны, медалью «За победу над Германией».

Также, в рамках торжественного мероприятия, ветеран поделился с сотрудниками архива стихами собственного сочинения. Ему принадлежат три сборника стихов: «Я бы мог погибнуть в 43-м», «Рукопожатие», «Отставший от стаи».

В завершении мероприятия директор архива Сущевич Андрей Николаевич от имени всего коллектива облархива выразил признательность Олегу Назаровичу за освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков и пожелал ветерану крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой и долгих лет жизни.