В рамках организации мероприятий, приуроченных к Международному дню архивов, государственное учреждение «Национальный архив Республики Беларусь» приглашает принять участие в мастер-классе «Подшивка дел»

В рамках организации мероприятий, приуроченных к Международному дню/Международной неделе архивов, государственное учреждение «Национальный архив Республики Беларусь» приглашает принять участие в мастер-классе «Подшивка дел».

Дата и время проведения: 08.06.2022 с 15.00 до 16.00.

Место проведения: ГУ «Национальный архив Республики Беларусь», пр-т Независимости, 116, методический кабинет.

Организаторы: заведующий отделом научно-технической обработки документов Скоморощенко Ольга Васильевна и ведущий архивист сектора технического оформления дел отдела научно-технической обработки документов Кузьминская Анжелика Анатольевна.

Участие в мастер-классе бесплатно.

Количество мест ограничено.

Регистрация обязательна: (17) 2724970, (29) 3097194 – Скоморощенко Ольга Васильевна.

На мастер-классе вы узнаете и увидите, как правильно подшить дело. Полученные знания закрепите на практике под руководством специалиста архива.

Программа мастер-класса

1. Теоретические основания и организация процесса.
2. Необходимые материалы.
3. Демонстрация подшивки дел.
4. Подшивка дел участниками мастер-класса.

9 июня 2022 года Национальный архив проведет день открытых дверей. Все желающие могут посетить Национальный архив Республики Беларусь и ознакомиться с его деятельностью: получить консультации по вопросам архивного дела и делопроизводства, научно-справочному аппарату архива, правилам работы с документами в читальном зале, а также по обеспечению их сохранности. В архиве для ознакомления будут представлены подлинные документы по истории Беларуси и некоторые сборники архивных документов, подготовленные и изданные при непосредственном участии Национального архива Республики Беларусь.

Гости архива могут посетить выставку, посвященную 95-летию Национального архива Республики Беларусь. В этот день будет проведена экскурсия (в 11.00) сборной группы с посещением архивохранилища и читального зала.

Все вопросы по организации мероприятия, а также предварительная запись на экскурсию по тел. 272 29 52.