17 мая 2022 года в государственном учреждении «Центральная лаборатория микрофильмирования и реставрации документов Национального архивного фонда Республики Беларусь» с участием представителя прокуратуры была проведена лекция по вопросам противодействия коррупции

17 мая 2022 года, согласно Плану мероприятий по противодействию коррупции в Министерстве юстиции, органах, организациях системы Министерства юстиции на 2022 год, в государственном учреждении «Центральная лаборатория микрофильмирования и реставрации документов Национального архивного фонда Республики Беларусь» с участием представителя прокуратуры была проведена лекция по вопросам противодействия коррупции.

Старший помощник прокурора Партизанского района г. Минска Зубко Роман Александрович ознакомил работников лаборатории, являющихся государственными должностными лицами, с требованиями антикоррупционного законодательства. В ходе обсуждения были приведены примеры наиболее характерных коррупционных правонарушений, встречавшихся в практике работы прокуратуры и предложены рекомендации по необходимым мероприятиям для недопущения коррупционных правонарушений в деятельности лаборатории.