Сотрудники Государственного архива Брестской области приняли участие в обучающем семинаре для директоров территориальных архивов местных исполнительных и распорядительных органов, который прошел 12-13 мая 2022 г. в г. Бресте

Сотрудники Государственного архива Брестской области приняли участие в обучающем семинаре для директоров территориальных архивов местных исполнительных и распорядительных органов, который прошел 12-13 мая 2022 г. в г. Бресте. Семинар организован главным управлением юстиции совместно с главным управлением организационно-кадровой работы Брестского облисполкома.

С лекциями по методике составления номенклатуры дел, проведения экспертизы ценности документов, подготовке и передаче дел в архив, по вопросу ведения основных учетных документов и фондированию документов архива, об исполнении запросов социально-правового характера, в том числе в рамках осуществления административных процедур, выступили четыре специалиста архива.

Для участников семинара также была проведена обзорная экскурсия в одном из зданий Государственного архива Брестской области по ул. Энгельса, 8.