Выставку наград «За службу стране и народу» посетили участники заседания коллегии Департамента по архивам и делопроизводству

1 апреля 2022 г. на базе Министерства юстиции Республики Беларусь состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству.

Для участников заседания было организовано посещение выставки наград «За службу стране и народу», подготовленной Департаментом по архивам и делопроизводству. На выставке представлено около 200 медалей, нагрудных знаков и знаков отличия министерств, ведомств, государственных органов и организаций Республики Беларусь.

Ведущий референт отдела организационной работы, информации и использования документов Департамента, секретарь Геральдического совета при Президенте Республики Беларусь, кандидат исторических наук М.М.Елинская подробно рассказала о структуре выставки и представленных на ней экспонатах, о функциях и задачах Геральдического совета, а также ответила на вопросы участников заседания коллегии в части истории возникновения и развития геральдических символов.