1 апреля 2022 года в рамках Года исторической памяти учреждение «Государственный архив Гродненской области» посетили сотрудники Гродненской областной нотариальной палаты

В ходе экскурсии гостям рассказали об истории создания, составе документов и специфике деятельности архива, представили сборники документов и материалов, интернет-проекты, подготовленные при участии Государственного архива Гродненской области.

Также они посетили архивохранилище. Особый интерес у гостей вызвали архивные документы, отражающие историю зарождения, становления и развития органов нотариата на Гродненщине.

Сотрудников нотариальной палаты познакомили с выставками документов «Без срока давности», «Никто не забыт, ничто не забыто», экспонируемыми в читальном зале архива, на которых представлены уникальные документальные материалы о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны, а также документы по увековечиванию событий и подвиге народа, вставшего на защиту родной земли.