Встреча Государственного секретаря Союзного государства Д.Ф.Мезенцева с представителями архивных служб Республики Беларусь и Российской Федерации и Национальной академии наук Беларуси

15 марта 2022 г. на базе Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г. Минске состоялась встреча Государственного секретаря Союзного государства Д.Ф.Мезенцева с представителями архивных служб Республики Беларусь и Российской Федерации и Национальной академии наук Беларуси по вопросам развития интеграционного сотрудничества.

Во встрече принял участие руководитель Федерального архивного агентства Российской Федерации А.Н.Артизов.

Со стороны архивной службы Беларуси в мероприятии приняли участие директор Департамента по архивам и делопроизводству В.И.Кураш и директор Национального архива Республики Беларусь А.К.Демянюк.

Национальную академию наук Беларуси на встрече представили академик-секретарь Отделения гуманитарных наук и искусств А.А.Коваленя, директор Института истории В.Л.Лакиза, директор института философии А.А.Лазаревич, директор Института литературоведения И.В.Саверченко, заместитель директора РУП «Издательский дом «Белорусская наука» С.А.Ничипорович.

В ходе мероприятия прошло обсуждение форм и методов работы для развития интеграции в гуманитарной научно-исследовательской и архивной сферах, определены ключевые тематические направления и проекты для дальнейшей совместной работы.

При подготовке информации использованы материалы информационно-аналитического портала Союзного государства и интернет-портала «СБ Беларусь сегодня».