Выставка наград «За службу стране и народу!» (ко Дню Конституции Республики Беларусь)

15 марта 2022 г. в Министерстве юстиции открылась выставка наград «За службу стране и народу!», приуроченная ко Дню Конституции Республики Беларусь.

На выставке, подготовленной работниками Департамента по архивам и делопроизводству, представлено около 200 медалей, нагрудных знаков и знаков отличия министерств, ведомств, государственных органов и организаций Республики Беларусь.

Выставку в день открытия посетила группа молодых сотрудников Департамента охраны Министерства внутренних дел, завершивших курс первоначальной подготовки.

С приветственным словом к сотрудникам обратился заместитель директора Департамента по архивам и делопроизводству А.Е.Цветков, который указал на исключительно важное значение официальных геральдических символов для общества и государства.

Ведущий референт отдела организационной работы, информации и использования документов Департамента по архивам и делопроизводству М.М.Елинская рассказала о функциях и задачах Геральдического совета при Президенте Республики Беларусь, подробно остановилась на структуре выставки и представленных на ней экспонатах, а также ответила на вопросы сотрудников Департамента охраны.