Директор Департамента по архивам и делопроизводству принял участие в расширенном заседании коллегии Федерального архивного агентства России

Содержание:

3 марта 2022 г. директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И.Кураш по приглашению российской стороны в режиме видеоконференцсвязи принял участие в расширенном заседании коллегии Федерального архивного агентства России.

На коллегии были подведены итоги работы архивной службы России в 2021 году и определены задачи на 2022 год. В заседании приняли участие сотрудники аппарата Федерального архивного агентства, федеральных государственных архивов России, представители уполномоченных в сфере архивного дела органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представители федеральных органов государственной власти, научных учреждений и организаций, члены Общественного совета при Федеральном архивном агентстве.

С докладом выступил Руководитель Федерального архивного агентства А.Н.Артизов. В своем выступлении он, в том числе, отметил ряд совместных проектов, реализованных в 2021 году архивистами России и Беларуси, и поблагодарил белорусских коллег за активное взаимодействие.

В прениях приняли участие директор Института археологии РАН, доктор исторических наук Н.А.Макаров, директор Государственного архива Российской Федерации Л.А.Роговая, председатель Комитета по управлению архивным делом Ростовской области Ю.А.Фролов и др.

 

Во время заседания. Выступает А.Н. Артизов