Поздравление с Новым годом директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И.Кураша

Уважаемые коллеги – работники архивных учреждений и ветераны архивного дела!

Примите самые сердечные поздравления с наступающим Новым годом!

В преддверии светлого праздника хочется выразить искренние слова благодарности в адрес всех работников архивной отрасли Беларуси за напряженную плодотворную работу, благодаря которой в 2021 году были достигнуты ключевые цели и плановые показатели в рамках основных направлений деятельности.

В уходящем году, несмотря на по-прежнему непростые санитарно-эпидемиологические условия, продолжалась активная работа по комплектованию, учету и обеспечению сохранности документальных материалов, укреплению кадровой и материально-технической базы государственных архивных учреждений.

Завершена реализация целого ряда публикационно-издательских и выставочных документальных проектов, многие из которых носили международный характер. Все шире в деятельность архивных учреждений внедряются современные информационные технологии, новые формы и методы работы.

Уверен, что и в наступающем 2022 году ответственные задачи, поставленные перед архивной отраслью белорусским обществом и государством, будут успешно выполнены!

Предстоящий год для архивистов Беларуси имеет особое значение: нам предстоит отпраздновать знаковую веху – 100-летие архивной службы республики. Запланирован масштабный комплекс юбилейных мероприятий, для успешной реализации которых потребуется консолидация усилий каждого коллектива, каждого работника отрасли!

Пусть 2022 год станет для Вас залогом стабильности и процветания, принесет множество побед и свершений! Счастья, мира и гармонии Вам, Вашим родным и близким!

С уважением,

Директор Департамента по архивам и делопроизводству
Министерства юстиции Республики Беларусь

В.И.Кураш