Поздравление с Днем архивиста директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И.Кураша

Уважаемые коллеги,

сердечно поздравляю всех работников и ветеранов архивной отрасли Беларуси с профессиональным праздником – Днем архивиста!

Кропотливый труд и созидательная энергия белорусских архивистов на протяжении многих лет направлены на достижение единой цели – сохранение национальной истории, документального наследия белорусского народа, его научных, культурных и экономических достижений.

Благодаря энтузиазму и высокому профессионализму архивистов удалось сформировать и сберечь для будущих поколений Национальный архивный фонд республики – сотни тысяч уникальных документов о прошлом Беларуси, о людях, оставивших яркий след в жизни нашего государства на различных этапах его развития.

Продуктивная деятельность архивов напрямую связана с успешным функционированием государственных структур, развитием интеллектуального потенциала общества, обеспечением национальной безопасности, защитой суверенитета и независимости!

Белорусскими архивистами сегодня проводится большая научно-просветительская и информационная работа, реализуется целый комплекс задач по систематизации и дальнейшему пополнению архивных фондов, внедрению новейших цифровых технологий в рамках основных направлений деятельности.

Искренне благодарю архивистов всех поколений за верность профессиональным принципам и вклад в общее дело сохранения коллективной документальной Памяти белорусского народа!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых достижений и успешной реализации намеченных планов!

С уважением,

Директор Департамента
по архивам и делопроизводству

В.И.Кураш