4 октября 2021 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь

4 октября 2021 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, на котором был рассмотрен вопрос о подготовке государственных архивных учреждений к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года.

Коллегией отмечено, что государственные архивные учреждения обеспечили надлежащую подготовку к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года.

На основании результатов весенних и осенних технических осмотров зданий, анализа функционирования систем в прошлом осенне-зимнем периоде, а также соответствующих распорядительных документов, были разработаны планы и организационно-технические мероприятия на предстоящий осенне-зимний сезон.

Все необходимые работы проводились в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 июня 2021 г. № 351 «О подготовке к работе в осенне-зимний период 2021/2022 года» и требованиям Правил подготовки организаций к отопительному сезону, его проведения и завершения, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 5 мая 2020 г. № 286 и Правил теплоснабжения, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 сентября 2019 г. № 609.

На заседании коллегии также были рассмотрены актуальные вопросы деятельности государственных архивных учреждений, связанные с обеспечением информационной безопасности, укреплением трудовой и исполнительской дисциплины, организацией работы в условиях пандемии СOVID-19.

Выступление А.В.Кочетковой

Выступление А.В.Кочетковой

Выступление Г.С.Жолнеркевича

Выступление Г.С.Жолнеркевича