С 17 мая по 6 июня 2021 г. в Республике Беларусь запланировано проведение республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака»

С 17 мая по 6 июня 2021 г. в Республике Беларусь запланировано проведение республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака».

Акция «Беларусь против табака» проводится в рамках реализации положений Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака в Республике Беларусь, государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021 – 2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 2020 г. № 759, и приурочена к проведению 31 мая 2021 года Всемирного дня без табака.

Целью проведения данной акции является повышение осведомленности населения о негативном воздействии табака и нетабачных никотинсодержащих изделий на организм человека, способах отказа от курения (потребления никотинсодержащих изделий) и лечения никотиновой зависимости.