В период с 15 по 18 июля состоится юбилейный ХХХ Международный фестиваль искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»

В период с 15 по 18 июля состоится юбилейный ХХХ Международный фестиваль искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» (дополнительные проекты запланированы 14 и 19 июля).

Основными событиями фестиваля станут торжественная церемония и гала-концерт открытия, концерт «Союзное государство приглашает…», XXX Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2021», XIX Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2021», День молодежи, церемония и гала-концерт закрытия фестиваля.

Не изменяя традиции, детский музыкальный конкурс будет проходить в концертном зале «ВИТЕБСК»: два конкурсных дня и гала-концерт.
А сцена Летнего амфитеатра будет предоставлена взрослым участникам. В первый день конкурса исполнителей эстрадной песни прозвучит «мировой хит» в сопровождении фонограммы «-1» и балета Аллы ДУХОВОЙ «TODES», который выступит во втором отделении конкурса с новой сольной программой.

Второй день взрослого конкурса пройдет в рамках концерта торжественного закрытия, где молодые таланты исполнят «славянский хит» в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виталия КУЛЬБАКОВА.

Сюрпризом для зрителей станет первый концерт в Летнем амфитеатре – симфоническая рок-феерия «Увертюра к фестивалю. Огонь и лёд». На главной сцене фестиваля будет размещена ледовая площадка размером 10 на 15 метров, на которой состоится настоящее шоу от победителей и призёров мировых спортивных первенств по фигурному катанию САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО БАЛЕТА НА ЛЬДУ под звуки «CONCORD ORCHESTRA» под управлением Fabio PIROLA (Италия).

Порадуют поклонников фестиваля традиционные проекты, среди которых:
сборные концерты «ЗОЛОТОЙ ХИТ» и «РИТМЫ ЛЕТА»;
гала-концерт «Шансон ТВ – ВСЕ ЗВЁЗДЫ»;
гала-концерт мастеров искусств Беларуси.