Разделы
Органы архивного дела и делопроизводства и система государственных архивных учреждений
Дзяржаўны кантроль у галіне архіўнай справы і справаводства
Архивное дело
Нормативная база
Архивные справочники
Фондовый каталог государственных архивов Республики Беларусь
Тематические разработки и базы данных
Генеалогия
Археография
Геральдика
Услуги
Административные процедуры
Образование
Журнал «Архивы и делопроизводство»
Каляндар знамянальных і памятных дат па гісторыі Беларусі
Профессор М.В. Довнар-Запольский
Главная Тематические разработки и базы данных Документальное наследие Речи Посполитой

Документальное наследие Речи Посполитой

1 2 3 4

Национальный архив Республики Беларусь

Номер фонда Название фонда
10Минская общая ремесленная управа, г. Минск Минского у. Минской губ.
95 Слуцкий Троицкий мужской монастырь, г. Слуцк Слуцкого у. Минской губ.
117 Юрьевская Георгиевская церковь, c. Юрьево Борисовского у. Минской губ.
118Мстижская Крестовоздвиженская церковь, с. Мстиж Борисовского у. Минской губ.
123Соломоречская Покровская церковь, им. Соломоречье Минского у. Минской губ.
124Минский кафедральный Петропавловский собор, г. Минск Минского у. Минской губ.
128Буцевичская Петропавловская и Успенская церковь, приписная к Соломоречской Покровской церкви, с. Буцевичи Минского у. Минской губ.
133Дукорская Петропавловская церковь, м. Дукора Игуменского у. Минской губ.
136Минская духовная православная консистория, г. Минск Минского у. Минской губ.
149Минский городовой магистрат
150Бобруйский уездный суд, г. Бобруйск Бобруйского у. Минской губ.
156Борисовский городовой магистрат, г. Борисов Борисовского у. Минской губ.
164Мозырский городовой магистрат, г. Мозырь Мозырского у. Минской губ.
172Слуцкий городовой магистрат, г. Слуцк Слуцкого у. Минской губ.
179Минский губернский межевой апелляционный суд, г. Минск Минского у. Минской губ.
530Несвижская городская ратуша, г. Несвиж Слуцкого у. Минской губ.
611Пинская городская управа, г. Пинск Пинского у. Минской губ.
615Новогрудский городовой магистрат, г. Новогрудок Новогрудского у. Минской губ.
616Новогрудский земский поветовый суд, г. Новогрудок Новогрудского у. Минской губ.
668Несвижский уездный суд, г. Несвиж Слуцкого у. Минской губ.
694Радзивиллы, князья (фамильный фонд)
763Павловичская Николаевская церковь, с. Павловичи Бобруйского у. Минской губ.
765Слуцкое духовное братство им. Святой Анны, г. Слуцк Слуцкого у. Минской губ.
785Новогрудский деканат Минской римско-католической епархии, г. Новогрудок Новогрудского у. Минской губ.
800Кривичская Преображенская церковь, с. Кривичи Минского у. Минской губ.
853Туровская Михайловская церковь, м. Туров Мозырского у. Минской губ.
937Минская римско-католическая духовная консистория
1030Друцкие-Любецкие, князья (фамильный фонд)
1117Пинский эксдивизорский суд, г. Пинск Пинского у. Минской губ.
1219Эксдивизорско-таксаторский суд Борисовского у. Минской губ.
1234Игуменский деканат Минской римско-католической епархии, г. Игумен Игуменского у. Минской губ.
1248Логойские Богоявленская и приписная к ней Николаевская церкви, м. Логойск Борисовского у. Минской губ.
1299Глусский деканат Минской римско-католической епархии, м. Глусск Бобруйского у. Минской губ.
1324Минский поветовый маршалок А. Хмара (фамильный фонд)
1329Смиловичская Успенская церковь, м. Смиловичи Игуменского у. Минской губ.
1502Минский церковный историко-археологический комитет
1503Плятер-Зиберги, графы (фамильный фонд)
1505Новогрудская военно-гражданская комиссия
1516Минский римско-католический бенедиктинский женский монастырь
1518Слуцкий римско-католический бернардинский Антониевский мужской монастырь
1550Дятловичский Спасо-Преображенский мужской монастырь, с. Дятловичи Пинского у. Минской губ.
1636Еленские, помещики (фамильный фонд)
1701Коронный трибунал Королевства Польского, с 1569 г. - Речи Посполитой
1702Главный трибунал ВКЛ (Главный Литовский трибунал) Речи Посполитой
1703Скарбовый трибунал (казенный) ВКЛ Речи Посполитой
1704Войсковая комиссия ВКЛ (Литовская войсковая комиссия) Речи Посполитой
1705Брестский гродский суд
1706Бельский гродский суд
1707Браславский гродский суд
1708Бранский гродский суд
1709Витебский гродский суд
1710Волковысский гродский суд
1711Гродненский гродский суд
1713Городловский гродский суд, г. Городло Белзской земли Королевства Польского
1714Грабовецкий гродский суд, г. Грабовец Белзской земли Королевства Польского
1715Дрогичинский гродский суд, г. Дрогичин Дрогичинского пов. Подляшского воев. Речи Посполитой
1716Заблудовский гродский суд, Бельского пов. Подляшского воев. Речи Посполитой
1717Замостский гродский суд, г.Замость Русского воев. Речи Посполитой
1718Лидский магистрат
1719Кобринский гродский суд
1720Красноставский гродский суд, г. Красностав Королевства Польского
1721Лепельский гродский суд, г. Лепель Полоцкого воев. Речи Посполитой
1722Лидский гродский суд
1723Луковский гродский суд, г. Луков Сандомирской земли Королевства Польского
1725Люблинский гродский суд, г. Люблин Сандомирской земли Королевства Польского
1726Мельникский гродский суд, г. Мельник Подляшского воев. Речи Посполитой
1727Минский гродский суд
1728Мозырский гродский суд
1729Мстиславский гродский суд
1730Новогрудский гродский суд
1731Оршанский гродский суд
1732Ошмянский гродский суд
1733Пинский гродский суд
1734Полоцкий гродский суд
1736Речицкий гродский суд
1737Слонимский гродский суд
1738Случоресский гродский суд, г. Слуцк Случоресского пов. Новогрудского воев. Речи Посполитой
1739Слуцкий гродский суд
1740Холмский гродский суд, Королевства Польского
1741Брестский земский суд
1743Белицкий земский поветовый суд, с 1772 г. Белицкого повета Могилевского наместничества
1744Бельский земский суд, Подляшского воев.
1747Браславский земский суд
1751Витебский земский суд
1752Волковысский земский суд
1753Городловский земский суд, г. Городло Белзской земли Королевства Польского
1755Гродненский земский суд
1756Дисненский земский поветовый суд Минской губ.
1757Дисненский магистрат, г. Дисна Полоцкого воев. Речи Посполитой, с 1793 г. Дисненского пов. Минской губ. Российской империи
1759Дрогичинский земский суд, Подляшского воев.
1761Гродненский магистрат
1765Красноставский земский суд, г. Красностав Королевства Польского
1766Лепельский земский поветовый суд, Полоцкой губ.
1767Лидский земский суд
1768Люблинский земский суд
1769Минский земский суд
1771Мозырский земский суд
1772Мстиславский земский суд
1774Новогрудский земский суд
1775Оршанский земский суд
1776Ошмянский земский суд
1777Пинский земский суд
1778Полоцкий земский суд
1780Пружанский земский суд, Брестского пов. Брестского воев.
1781Могилевская римско-католическая духовная консистория
1783Речицкий земский суд
1785Слонимский земский суд
1786Брестский магистрат
1787Случореский земский суд, г. Слуцк Случоресского пов. Новогрудского воев.
1788Стволовичский земский суд, м. Стволовичи Новогрудского воев.
1789Суражский земский суд, Витебского воев.
1790Холмский земский суд
1791Гродненский конфедератский суд
1794Браславская гражданско-войсковая комиссия
1795Волковысский магистрат
1797Друйский магистрат, г. Друя (Сапежин) Браславского пов. Виленского воев.
1799Ушачский магистрат, г. Ушачи Полоцкого воев.
1801Жировичский магистрат, [м.] Жировичи Новогрудского воев.
1802Бранский магистрат, Подляшского воев.
1803Кобринский магистрат, Брестского пов.
1805Витебский магистрат
1806Заблудовский магистрат, Подляшского воев.
1807Замостский магистрат (Армянский), г. Замость Королевства Польского
1808Порозовский магистрат, [с XVI в. королевское м. Порозово] Волковысского пов. Новогрудского воев.
1809Кнышинский магистрат, г. Кнышин Трокского воев.
1811Кринский магистрат, г. Кринки Трокского воев.
1812Кричевский магистрат, Мстиславского воев.
1813Липский магистрат, г. Липск Трокского воев.
1814Лоздейский магистрат, г. Лоздея Трокского воев.
1815Люблинский магистрат
1816Минский магистрат
1817Могилевский магистрат
1818Мозырский магистрат
1819Несвижский магистрат, г. Несвиж Новогрудского пов.
1820Новогрудский магистрат
1821Оршанский магистрат
1822Пинский магистрат
1823Полоцкий магистрат
1825Слуцкий магистрат
1826Чаусский магистрат, г. Чаусы Мстиславского воев.
1827Пружанский магистрат, г. Пружаны Брестского пов.
1830Ружанский магистрат, м. Ружан Люблинского воев.
1833Брестско-Кобринская королевская экономия
1835Брестский подкоморский суд
1836Браславский подкоморский суд
1838Волковысский подкоморский суд
1839Гродненский подкоморский суд
1842Лидский подкоморский суд
1843Мозырский подкоморский суд
1844Новогрудский подкоморский суд
1845Оршанский подкоморский суд
1846Ошмянский подкоморский суд
1847Пинский подкоморский суд
1848Слонимский подкоморский суд
1849Полоцкий подкоморский суд
1852Гранично-апелляционный суд Гродненской королевской экономии
1857Брестский эксдивизорско-таксаторский суд
1859Волковысский эксдивизорско-таксаторский суд
1861Гродненский эксдивизорско-таксаторский суд
1863Лидский эксдивизорско-таксаторский суд
1864Минский эксдивизорско-таксаторский суд
1865Ошмянский эксдивизорско-таксаторский суд
1866Слонимский эксдивизорско-таксаторский суд
1867Бельский каптуровый суд, Подляшского воев.
1868Брестский каптуровый суд,
1869Волковысский каптуровый суд
1870Гродненский каптуровый суд
1871Лидский каптуровый суд
1872Минский каптуровый суд
1873Мозырский каптуровый суд
1874Новогрудский каптуровый суд
1875Оршанский каптуровый суд
1876Ошмянский каптуровый суд
1877Пинский каптуровый суд
1878Полоцкий каптуровый суд
1879Речицкий каптуровый суд
1880Слонимский каптуровый суд
1881Задворный асессорский суд (Королевский трибунал) ВКЛ, г. Гродно
1882Гродненская королевская экономия
1883Лидская королевская экономия
1884Пинская королевская экономия
1885Слонимская королевская экономия
1886Волковысская военно-гражданская комиссия
1887Гродненская военно-гражданская комиссия
1888Дрогичинская военно-гражданская комиссия
1889Минская военно-гражданская комиссия
1890Мозырская военно-гражданская комиссия
1891Оршанская военно-гражданская комиссия
1892Полоцкая военно-гражданская комиссия
1893Речицкая военно-гражданская комиссия
1894Случоресская военно-гражданская комиссия, г. Слуцк Случоресского пов. Новогрудского воев.
1895Слонимская военно-гражданская комиссия
1896Слонимский маршалковский суд
1897Браславский конфедератский суд
1898Витебский конфедератский суд
1899Волковысский конфедератский суд
1900Лидский конфедератский суд
1901Минский конфедератский суд
1902Полоцкий конфедератский суд
1903Речицкий конфедератский суд
1904Слонимский конфедератский суд
1905Левартовский войтово-лавничий суд, г. Левартов Люблинского воев.
1906Брестский комиссарский суд
1907Гродненский комиссарский суд
1908Мозырский комиссарский суд
1909Речицкий комиссарский суд
1910Брестский компромиссорский суд
1912Волковысский компромиссорский суд
1913Гродненский компромиссорский суд
1915Лидский компромиссорский суд
1916Минский компромиссорский суд
1917Ошмянский компромиссорский суд
1918Слонимский компромиссорский суд
1920Брестский земянский суд
1921Волковысский земянский суд
1922Гродненский земянский суд
1923Кобринский земянский суд
1924Витебский иезуитский коллегиум
1925Минский подкоморский суд
1927Бельский магистрат, Подляшского воев.
1928Коллекция древних инвентарей королевских, помещичьих и духовных имений
1930Новогрудский компромиссорский суд
1931Новогрудский эксдивизорско-таксаторский суд
1932Мозырский компромиссорский суд
1933Мозырский конфедератский суд
1934Случореский конфедератский суд, г. Слуцк Случоресского пов. Новогрудского воев.
1936Борисовский компромиссорский суд
1937Речицкий компромиссорский суд
1938Пинская военно-гражданская комиссия
1939Слонимский земянский суд
1940Брестский конфедератский суд
1941Волковысский комиссарский суд
1942Военно-гражданская порядковая комиссия
1943Полоцкий провинциальный земский суд
1946Оршанский провинциальный земский суд
1947Мстиславский провинциальный земский суд
1949Витебский каптуровый суд
1950Витебский провинциальный земский суд
1952Евангелическо-лютеранские церкви Беларуси (коллекция)
2119Чаусский уездный суд Могилевской палаты уголовного суда и Могилевской палаты гражданского суда
2310Охорский Преображенский мужской монастырь, с. Охор Чериковского у. Могилевской губ.
2322Могилевская Николаевская церковь
2326Могилевская Успенская церковь,
2361Оршанская Рождество-Богородицкая церковь
2374Могилевский деканат Могилевской римско-католической епархии
2395Старо-Быховский костел, м. Старый Быхов Быховского у. Могилевской губ.
2480Быховский костел, г. Быхов Быховского у. Могилевской губ.
2541Шкловский магистрат, г. Шклов Оршанского пов. Витебского воев.
2609Витебский городовой магистрат
3145Городокский городовой магистрат, г. Городок Псковской губ., с 1776 г. Полоцкой губ.
3245Белорусская греко-униатская духовная консистория, г. Полоцк
3250Булгаки, помещики, владельцы им. Чигиринка Быховского у. Могилевской губ. (фамильный фонд)
3254Комиссия, высочайше учрежденная в Витебске для продажи казенных имений, г. Витебск
3258Любомирские, князья, владельцы имения Дубровна Оршанского у. Могилевской губ. (фамильный фонд)
3309Витебский земский поветовый суд
3354Оршанская Тарговицкая конфедерация

Национальный исторический архив Беларуси в г. Гродно

Номер фонда Название фонда
1663 Слизни (фамильный фонд)
1664 Быховцы (фамильный фонд)

Главный архив древних актов в Варшаве / Archiwum Główne Akt Dawnych w Warszawie

Номер фонда Название фонда
1Собрание пергаментных документов - Zbiór dokumentów pergaminowych 
2Собрание бумажных документов - Zbiór dokumentów papierowych 
3Коронный Варшавский архив - Archiwum Koronne Warszawskie 
4Коронная метрика - Metryka Koronna 
5Реестр Литовской метрики - Sumariusz Metryki Litewskiej
5Реестр Литовской метрики - Sumariusz Metryki Litewskiej 
7Архив Коронного казначейства - Archiwum Skarbu Koronnego 
8Камеральный архив - Archiwum Kameralne 
10Т.н. Литовская метрика - Tzw. Metryka Litewska
11Т.н. Архив Польского королевства - Tzw. Archiwum Królestwa Polskiego 
12Собрание Попелев - Zbiór Popielów 
13Архив Четырехлетнего сейма - Archiwum Sejmu Czteroletniego 
14Корреспонденция Станислава Августа - Korespondencja Stanisława Augusta 
17 Военные документы из Яблонны - Militaria z Jabłonny 
19Варшавские земские и гродские книги - Księgi ziemskie i grodzkie warszawskie - Terrestria et Castrensia Warsaviensia
21Блонские земские книги - Księgi ziemskie błońskie - Acta terrestria Blonensia
22Тарчинские земские книги - Księgi ziemskie tarczyńskie - Terrestria Tarczynensia
23Плоцкие земские книги - Księgi ziemskie płockie - Acta Terrestria Plocensia
24Плоцкие гродские книги - Księgi grodzkie płockie - Castrensia Plocensia
25Книга Шренского земского суда - Księga ziemska szreńska - Terrestria Schrenensia
26 Цехановецкие земские и гродские книги - Księgi ziemskie i grodzkie ciechanowskie - Terrestria et castrensia Ciechanoviensia
28Пшасныские земские книги - Księgi ziemskie przasnyskie - Terrestria Przasnysiensia
29Пшасныские гродские книги - Księgi grodzkie przasnyskie - Castrensia Przasnysiensia
30Вышегродские земские книги - Księgi ziemskie wyszogrodzkie - Terrestria Wyschegradensia
31Вышегродские гродские книги - Księgi grodzkie wyszogrodzkie - Castrensia Wyschegradensia
32Зкарочимские земские книги - Księgi ziemskie zakroczymskie - Terrestria Zacroczimiensia
33Закрочимские гродские книги - Księgi grodzkie zakroczymskie - Castrensia Zacroczimiensia
34Новомесские земские книги - Księgi ziemskie nowomiejskie - Terrestria de Nowe Miasto [Novomestensia]
35Новомесские гродские книги - Księgi grodzkie nowomiejskie - Terrestria de Nowe Miasto [Novomestensia]
36Рыжанские земские книги - Księgi ziemskie rуżańskie - Terrestria Rozanensia
37Рыжанские гродские книги - Księgi grodzkie rуżańskie - Castrensia Rozanensia
38Маковские земские и гродские книги - Księgi ziemskie i grodzkie makowskie - Terrestria et castrensia Makoviensia
40Селуньские земские книги - Księgi ziemskie sieluńskie - Terrestria Sielunensia
41Селуньские гродские книги - Księgi grodzkie sieluńskie - Castriensia Sielunensia
42Пултуские гродские книги - Księgi grodzkie pułtuskie - Castrensia Pultoviensia
43Нурские земские и гродские книги - Księgi ziemskie i grodzkie nurskie - Terrestria et castrensia Nurensia
45Островские земские и гродские книги - Księgi ziemskie i grodzkie ostrowskie - Terrestria et Castrensia Ostroviensia
47Остроланцкие земские книги - Księgi ziemskie ostrołęckie - Terrestria Ostrolancensia
48Остроланские гродские книги - Księgi grodzkie ostrołęckie - Castrensia Ostrolancensia
49Гостынинские гродские книги - Księgi grodzkie gostynińskie - Castrensia Gostinensia
50 Гостынинские земские и гродские книги - Księgi ziemskie i grodzkie gostynińskie i gąbińskie - Terrestria et castrensia Gostinensia et Gambinensia
52Серадские, пиотрковские, шадковские и радомские подкоморские книги - Księgi podkomorskie sieradzkie, piotrkowskie, szadkowskie i radomskowskie - Acta succamerarialia Siradiensia nec non Piotrcoviensia, Schadcoviensia et Radomscensia
56Серадские земские и гродские книги - Księgi ziemskie i grodzkie sieradzkie - Terrestria et castrensia Siradiensia
58Шадековские земские книги - Księgi ziemskie szadkowskie - Terrestria Schadkoviensia
59Велуньские подкоморские книги - Księgi podkomorskie wieluńskie - Acta succamerarialia Wielunensia
60Велуньские земские и гродские книги - Księgi ziemskie i grodzkie wieluńskie - Terrestria et castrensia Wielunensia
62Остшешовские земские книги - Księgi ziemskie ostrzeszowskie - Terrestria Ostrzeschoviensia
63Остшешовские гродские книги - Księgi grodzkie ostrzeszowskie - Castrensia Ostrzeschoviensia
64Военно-гражданская комиссия Велюньской земли и Остшешовского пов. - Komisja Porządkowa Cywilno-Wojskowa ziemi wieluńskiej i powiatu ostrzeszowskiego
65Ленчицкие подкоморские книги - Księgi podkomorskie łęczyckie - Succamerarialia Lanciciensia
66Ленчицкие земские книги - Księgi ziemskie łęczyckie - Terrestria Lanciciensia
67Ленчицкие гродские книги - Księgi grodzkie łęczyckie - Castrensia Lanciciensia
68Бжезинские земские книги - Księgi ziemskie brzezińskie - Terrestria Brzezinensia
69Орловские земские книги - Księgi ziemskie orłowskie - Terrestria Orloviensia
70Бжест-Куявские земские книги - Księgi ziemskie brzesko-kujawskie - Terrestria Brzestensia (Cuyaviensia)
71Бжест-Куявские гродские книги - Księgi grodzkie brzesko-kujawskie - Castrensia Brzestensia (Cuyaviensia)
72Пшедецкие земские книги - Księgi ziemskie przedeckie - Terrestria Przedecensia
73Пшедецкие гродские книги - Księgi grodzkie przedeckie - Castrensia Przedecensia
74Ковальские земские книги - Księgi ziemskie kowalskie - Terrestria Covaliensia
75Ковальские гродские книги - Księgi grodzkie kowalskie - Castrensia Covaliensia
76Радзеювские земские книги - Księgi ziemskie radziejowskie - Terrestria Radziejoviensia
77Радзеювские гродские книги - Księgi grodzkie radziejowskie - Castrensia Radziejoviensia
78Крушкицкие земские книги - Księgi ziemskie kruszwickie - Terrestria Kruszvicensia
79Крушвицкие гродские книги - Księgi grodzkie kruszwickie - Castrensia Kruszvicensia
80Военно-гаржданская комиссия Иновроцлавского воев. с Радзеевским и Крушвицким пов. - Komisja Porządkowa Cywilno-Wojskowa Inowrocławska z powiatem radziejowskim i kruszwickim
81Бобровницкие земские и гродские книги - Księgi ziemskie i grodzkie bobrownickie - Terrestria et castrensia Bobrovnicensia
83Добжинские земские книги - Księgi ziemskie dobrzyńskie - Terrestria Dobrinensia
85Книга Ломжинского гродского суда - Księga grodzka łomżyńska. Acta castrensia Lomzensia inscriptionum, decretorum et relationum
87Бранские гродские книги - Księgi grodzkie brańskie - Acta Castrensia Branscensia
88Дрогичинские земские книги - Księgi ziemskie drohickie - Terrestria Drohicensia
89Дрогичинские гродские книги - Księgi grodzkie drohickie - Castrensia Drohicensia
90Гонендзские гродские книги - Księgi grodzkie goniądzkie - Acta castrensia Goniądzensia
91Мельницкие гродские книги - Księgi grodzkie mielnickie - Castrensia Mielnicensia
92Книга Сокольского земского суда - Księga ziemska sokolska - Acta terrestria Sokolensia.
93Суражские земские книги - Księgi ziemskie suraskie - Terrestria Surasiensia
95Луковские гродские книги - Księgi grodzkie łukowskie - Castrensia Lukoviensia
96 Капициана - Kapicjana
97Книги городового магистрата Старой Варшавы - Księgi miejskie Starej Warszawy 
98Книги городового магистрата Новой Варшавы - Księgi miejskie Nowej Warszawy 
99Книги городового магистрата Варшавы-Эконономичной - Księgi miejskie Warszawa-Ekonomiczne 
101Книги городового магистрата Белостока - Księgi miejskie Białystok 
102Книги городового магистрата Бельска - Księgi miejskie Bielsk
103Книги городового магистрата Бодзанува - Księgi miejskie Bodzanów 
106Книги городового магистрата Бжеста - Księgi miejskie Brześć 
107Книги городового магистрата Бжезницы - Księgi miejskie Brzeźnica 
108Книги городового магистрата Хоча - Księgi miejskie Chocz 
110Книги городового магистрата Цеханува - Księgi miejskie Ciechanów 
114Книги городового магистрата Добры - Księgi miejskie Dobra 
115Книги городового магистрата Добжина - Księgi miejskie Dobrzyń 
116Книги городового магистрата Дзялошина - Księgi miejskie Działoszyn 
117Книги городового магистрата Гамбина - Księgi miejskie Gąbin 
118Книги городового магистрата Грохолицы - Księgi miejskie Grocholice 
120Книги городового магистрата Гжегожева - Księgi miejskie Grzegorzew 
121Книги городового магистрата Янува - Księgi miejskie Janów 
123Книги городового магистрата Каменска - Księgi miejskie Kamieńsk 
124Книги городового магистрата Казимежа - Księgi miejskie Kazimierz 
125Книги городового магистрата Кнышина - Księgi miejskie Knyszyn
127Книги городового магистрата Коваля - Księgi miejskie Kowal 
131Книги городового магистрата Любранца - Księgi miejskie Lubraniec 
132Книги городового магистрата Лютомерска - Kutomiersk 
134Книги городового магистрата Ловича - Księgi miejskie Łowicz 
136Книги городового магистрата Лодзи - Księgi miejskie Łódź
138Книги городового магистрата Морд - Księgi miejskie Mordy 
139Книги городового магистрата Нешавы - Księgi miejskie Nieszawa
140Книги городового магистрата Олькуша - Księgi miejskie Olkusz 
141Книги городового магистрата Осмолина - Księgi miejskie Osmolin 
142Книги городового магистрата Острува - Księgi miejskie Ostrów 
143Книги городового магистрата Паенчна - Księgi miejskie Pajęczno 
144Книги городового магистрата Плоцка - Księgi miejskie Płock 
145Книги городового магистрата Прашки - Księgi miejskie Praszka 
146Книги городового магистрата Радзеюва - Księgi miejskie Radziejów
147Книги городового магистрата Жгува - Księgi miejskie Rzgów 
148Книги городового магистрата Серадзи - Księgi miejskie Sieradz 
150Книги городового магистрата Семпольна - Księgi miejskie Sempolno 
151Книги городового магистрата Шадека - Księgi miejskie Szadek 
152Книги городового магистрата Щерчува - Księgi miejskie Szczerców 
154Книги городового магистрата Шренска - Księgi miejskie Szreńsk 
157Книги городового магистрата Тушина - Księgi miejskie Tuszyn 
158Книги городового магистрата Унеева - Księgi miejskie Uniejów 
159Книги городового магистрата Варты - Księgi miejskie Warta 
160Книги городового магистрата Велюни - Księgi miejskie Wieluń 
161Книги городового магистрата Закрочима - Księgi miejskie Zakroczym 
162Книги городового магистрата Згежа -Księgi miejskie Zgierz 
164Книги сельской общины Любатувки - Księgi wiejskie Lubatówka
165Книги сельской общины Роги -  Księgi wiejskie Rogi 
334Архив Потоцких из Радзына - Archiwum Potockich z Radzynia 
335Публичный архив Потоцких - Archiwum Publiczne Potockich 
336Росский архив - Archiwum Roskie 
338Собрание Анны из Потоцких, жены Ксаверовия Браницкого - Zbiór Anny z Potockich Ksawerowej Branickiej 
342Виляновский хозяйственный архив - Archiwum Gospodarcze Wilanowskie
346Архив кн. Юзефа Понятовского и Марии Терезы Тышкевич, урожд. Понятовской - Archiwum ks. Józefa Poniatowskiego i Marii Teresy z Poniatowskich Tyszkiewiczowej.
349Архив Потоцких из Яблонны - Archiwum Potockich z Jabłonny
350Архив Потоцких из Ланцута - Archiwum Potockich z Łańcuta 
351Архив Тызенгаузов - Archiwum Tyzenhauzów 
352Архив Пшездзецких - Archiwum Przezdzieckich 
353Собрание рукописей из библиотеки Пшездзецких - Zbiór rękopisów z Biblioteki Przezdzieckich 
354Варшавский архив Радзивиллов - Archiwum Warszawskie Radziwiłłów
355Архив Радзивиллов из Неборова - Archiwum Radziwiłłów z Nieborowa
356Архив Радзивилов из Полонечки - Archiwum Radziwiłłów z Połoneczki
357Собрание Браницких из Сухой - Zbiór Branickich z Suchej 
358Архив Замойских - Archiwum Zamoyskich 
362Архив Фащов - Archiwum Faszczów 
364Архив Комеровских - Archiwum Komierowskich 
388Собрание Александра Чоловского - Zbiór Aleksandra Czołowskiego.
391Собрание из Национального музея - Zbiór z Muzeum Narodowego 
396Архивные коллекции из библиотеки Баворовских - Varia archiwalne z Biblioteki Baworowskich 
397Архивные коллекции из Национальной библиотеки - Varia archiwalne z Biblioteki Narodowej 
399Приобретения Отдела III - Nabytki Oddziału III. 
464Лиотовская метрика (переводы) - Metryka Litewska - transkrypcje

Далее >>

Объявления
30 марта 2017 г.
20 апреля 2017 г. БелНИИДАД проводит семинар «Делопроизводство без ошибок» Подробнее >>
24 марта 2017 г.
26 мая 2017 г. у Беларускім дзяржаўным архіве-музеі літаратуры і мастацтва адбудуцца XVII Узвышаўскія чытанні Подробнее >>
Новости сайта
Новости отрасли
28 марта 2017 г.
28 марта 2017 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь Подробнее >>
22 марта 2017 г.
10 марта 2017 г. в Государственном архиве Брестской области состоялся вечер памяти, посвященный бывшему директору архива Анне Васильевне Теребунь Подробнее >>
15 марта 2017 г.
Директором Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь назначен Виктор Иосифович Кураш Подробнее >>
15 марта 2017 г.
К 100-летию со дня образования белорусской милиции во Дворце Республики была открыта выставка документальных материалов Национального архива Республики Беларусь Подробнее >>
15 марта 2017 г.
Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов и портал TUT.BY представили очередной выпуск совместного проекта "Как это было" Подробнее >>