ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ЛЕТОПИСЬ БЕЛАРУСИ

Проект «Документальная летопись современного белорусского государства» создается по поручению Премьер-министра Республики Беларусь. В нём отражен каждый год истории Беларуси, начиная с создания ССРБ, и он направлен на популяризацию документального архивного наследия нашей страны. Вниманию каждого пользователя представлены не просто основные события из богатой истории Беларуси 1919–2020 гг., а архивные документы, в том числе хранящиеся в Белорусском государственном архиве кинофотофонодокументов. Каждый сможет узнать об уникальных документах из фондов государственных архивов, ознакомиться с их содержанием и таким образом соприкоснуться с ушедшей эпохой.

 

ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ…

Накануне Дня народного единства мы открываем доступ к информационному ресурсу «Документальная летопись Беларуси».

В функционал ресурса заложена возможность фиксации исторических событий, ставших важными вехами в жизни нашей страны, описания этих событий с различных точек зрения, установления связей между событием и историческими персоналиями, участвовавшими в нём, установление геолокации события и, наконец, предостваление пользователям ресурса возможности ознакомиться с реальными документами (в том числе фото-, аудио- и видео-), связанными с данными событиями.

Поэтому — впереди огромная архивная работа по наполнению «Документальной летописи Беларуси» реальной исторической и документальной информацией. Мы рассчитываем и на помощь пользователей ресурса — указание на неточности, ошибки и т.п.

Добро пожаловать на новый информационный ресурс!