25 мая 2016 г. состоялась встреча членов Геральдического совета при Президенте Республики Беларусь и представителей Государственного Совета Геральдики при Парламенте Грузии

С 24 по 26 мая 2016 г. в Республике Беларусь находятся с визитом государственные геральдисты Грузии. В рамках визита, имеющего международное значение, 25 мая в Департаменте по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь состоялась встреча белорусских и грузинских геральдистов. Во встрече приняли участие директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, заместитель председателя Геральдического совета при Президенте Республики Беларусь В.И.Адамушко, члены совета М.М.Елинская и В.А.Ляхор. Грузинская сторона была представлена заместителем председателя Государственного Совета геральдики при Парламенте Грузии Мамукой Гонгадзе и начальником Департамента администрации и финансов Викторией Сарджвеладзе.

Во время встречи коллеги проинформировали друг друга о деятельности Геральдических советов своих стран, истории их создания, принципах работы его членов и результатах, достигнутых в области территориальной геральдики в Республике Беларусь и в Грузии. Были также обсуждены особенности и принципы проведения официальной геральдической экспертизы, порядок учреждения символики и ее использование, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

Встреча белорусских и грузинских геральдистов в Департаменте по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь. 25 мая 2016 г.