Утверждены Методические рекомендации по созданию официальных геральдических символов административно-территориальных и территориальных единиц Республики Беларусь

На очередном заседании Геральдического совета при Президенте Республики Беларусь были утверждены «Методические рекомендации по созданию официальных геральдических символов административно-территориальных и территориальных единиц Республики Беларусь» (Протокол заседания от 27.02.2014 г. №2).

Настоящие методические рекомендации разработаны в соответствии с Законом Республики Беларусь от 26 мая 2012 года “Аб афіцыйных геральдычных сімвалах” и Указом Президента Республики Беларусь от 7 августа 2002 г. № 441 «Об образовании Геральдического совета при Президенте Республики Беларусь» и содержат требования, предъявляемые к созданию официальных геральдических символов, административно-территориальных и территориальных единиц Республики Беларусь (далее административно-территориальные и территориальные единицы) – герба и флага. Гербы и флаги разрабатываются в целях решения задач геральдического обеспечения административно-территориальных и территориальных единиц, сохранения и приумножения исторических традиций, визуального отличия одной административно-территориальной и территориальной единицы от другой.