В БелНИИДАД изданы сборник «Историческое наследие Беларуси: выявление, сохранение и изучение: Материалы Международной научной конференции» и методические рекомендации по работе с документами

В БелНИИДАД изданы: сборник «Историческое наследие Беларуси: выявление, сохранение и изучение: Материалы Международной научной конференции, посвященной 90-летию Государственной архивной службы Республики Беларусь, 85-летию Национального архива Республики Беларусь и 20-летию кафедры источниковедения БГУ (г. Минск, 17—18 мая 2012 г.)». В двух частях. Часть 1 (247 с.); Часть 2 (380 с.) и Методические рекомендации по работе с документами в организациях Республики Беларусь, внедряющих международные стандарты ISO серии 9000 «Системы менеджмента качества».

Обложка сборника
В сборник включены доклады и выступления участников Между­на­род­ной научной конференции «Исто­рическое наследие Беларуси: выявление, сохра­не­ние и изучение», посвя­щен­ной 90-летию Государственной архивной службы Рес­пуб­лики Беларусь, 85-летию Нацио­нального архива Республики Беларусь, 20‑ле­тию кафедры источниковедения БГУ, прошедшей в Минске 17—18 мая 2012 г.

Издание предназначено для архивистов, историков, краеведов, исследовате­лей специальных исторических дисциплин.

Обложка сборника
Методические рекомендации по работе с документами в организациях Республики Беларусь, внедряющих международные стандарты ISO серии 9000 «Системы менеджмента качества», разъясняют положения международных стандартов ISO серии 9000 и принятых на их основе государственных стандартов Республики Беларусь в части организации работы с документами на основе требований законодательства Республики Беларусь в сфере архивного дела и делопроизводства.

В методических рекомендациях затрагиваются различные аспекты практики управления документами в условиях внедрения международных стандартов ISO серии 9000, включая терминологические аспекты применения этих стандартов, вопросы применения процессного подхода в управлении документами, связь документации системы менеджмента качества с иными системами документации, в т. ч. организационно-распорядительной документацией. Отдельно рассмотрены вопросы наиболее типичных нарушений законодательства Республики Беларусь в сфере архивного дела и делопроизводства, которые возникают в условиях внедрения международных стандартов ISO серии 9000 в практику работы организаций.

По вопросам приобретения изданий обращайтесь по тел. (017) 2860205 или по адресу: Минск, ул.Кропоткина, д.55, каб.15.