2–4 июня 2015 г. в г. Гродно состоится профессиональная встреча руководителей архивных служб и государственных архивных учреждений Республики Беларусь и Российской Федерации

2–4 июня 2015 г. в Республике Беларусь в г. Гродно состоится профессиональная встреча руководителей архивных служб и государственных архивных учреждений Республики Беларусь и Российской Федерации по теме «Работа государственных архивов Беларуси и России по оказанию архивных услуг гражданам и юридическим лицам». Во встрече примут участие представители архивных учреждений Республики Казахстан.

В рамках мероприятий состоится совместное заседание коллегий Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь и Федерального архивного агентства России, на котором будет обсужден вопрос об опыте работы Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь и Федерального архивного агентства России по согласованию проектов списков организаций – источников комплектования государственных архивных учреждений Республики Беларусь и федеральных архивов Российской Федерации.