7-9 ноября 2019 г. директор Департамента по архивам и делопроизводству В.И.Кураш принял участие в двух международных научных конференциях, проходивших в г. Москве

7-9 ноября 2019 г. в г. Москве (Российская Федерация) директор Департамента В.И.Кураш принял участие в ХХVI Международной научно-практической конференции «Документация в информационном обществе: делопроизводство и архивное дело в условиях цифровой трансформации» и Х Конференции архивов славянских стран «Архивы славянских стран в эпоху цифровой трансформации». В конференциях приняли участите представители 17 стран. Данные мероприятия были организованы Евроазиатским региональным отделением Международного совета архивов, Федеральным архивным агентством России и Всероссийским научно-исследовательским институтом документоведения и архивного дела.

В своем выступлении перед участниками ХХVI Международной научно-практической конференции «Документация в информационном обществе: делопроизводство и архивное дело в условиях цифровой трансформации» директор Департамента В.И.Кураш остановился на вопросах нормативно-правового и методического регулирования работы государственных архивов Республики Беларусь с электронными документами, обозначил актуальные проблемы комплектования, хранения, учета и использования электронных документов в государственных архивах Республики Беларусь.

Также В.И.Кураш принял участие в Х Конференции архивов славянских стран где выступил с информацией о деятельности государственных архивов Республики Беларусь в условиях цифровой трансформации.

В рамках мероприятий состоялись рабочие встречи В.И.Кураша с руководителем Федерального архивного агентства России А.Н.Артизовым и генеральным секретарем Международного совета архивов д-ром А.Селеш.