13 и 14 июня 2018 г. в г. Гомеле Белорусский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела провел выездные практико-ориентированные семинары

13 и 14 июня 2018 г. в г. Гомеле Белорусский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (БелНИИДАД) провел выездные практико-ориентированные семинары «Делопроизводство в кадровой службе предприятия» и «Делопроизводство на предприятии».

Семинары были организованы по инициативе Управления по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров РУП «Производственное объединение «Белоруснефть». В их работе приняли участие более 60 человек, представлявших делопроизводственные, кадровые и юридические службы предприятия и его подразделений. С лекциями перед слушателями выступил директор БелНИИДАД А.Е.Рыбаков.

На семинарах был рассмотрен широкий круг вопросов: правила оформления документов в соответствии с СТБ 6.38-2016 и Инструкцией по делопроизводству в государственных органах, иных организациях; документооборот в организации, прием, регистрация и исполнение входящих, исходящих и внутренних документов; контроль исполнения документов; особенности работы с документами в электронном виде, электронный документооборот; порядок составления, согласования, утверждения, оформления и использования номенклатуры дел организации; формирование и оформление дел в делопроизводстве; экспертиза ценности и установление сроков хранения документов, отбор документов для передачи на хранение в архив и к уничтожению; формирование, ведение и хранение личных дел работников. В рамках семинара были рассмотрены конкретные практические ситуации, проблемы, возникающие при организации работы с документами на предприятии, выработаны предложения по их решению.

Участники семинаров отметили высокий уровень состоявшегося мероприятия и выразили благодарность его организаторам.