Биография

Алексей Евгеньевич Цветков

Цветков Алексей Евгеньевич

Заместитель директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь

Родился 15 августа 1965 г. в г. Минске.

В 1991 году окончил Белорусский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт по специальности «Водоснабжение и канализация», в 2014 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Управление персоналом».

Трудовую деятельность начал в 1991 году в НПО «Жилкоммунтехника». С 1998 по 2001 годы работал главным технологом управления научно-технического развития Министерства жилищно-коммунального хозяйства, с 2001 года – главным экономистом управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства департамента по делам инвестиций Министерства экономики. С 2002 года работал в Аппарате Совета Министров Республики Беларусь. Прошел путь от главного специалиста до заместителя Руководителя Аппарата Совета Министров Республики Беларусь.

В должности заместителя Руководителя Аппарата Совета Министров Республики Беларусь курировал вопросы социально-культурной сферы, образования, здравоохранения, спорта, архивов и делопроизводства, развития строительного комплекса, транспорта и коммуникаций, жилищно-коммунального хозяйства.

1 апреля 2019 назначен на должность заместителя директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь.

Награжден Благодарностью Президента Республики Беларусь, Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь, Благодарностью Премьер-министра Республики Беларусь.