12 января 2017 г. Белорусский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела провел выездной практико-ориентированный семинар «Делопроизводство без ошибок»

12 января 2017 г. Белорусский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (БелНИИДАД) провел выездной практико-ориентированный семинар «Делопроизводство без ошибок» на базе Компаний Владимира Гревцова(г. Минск).

В работе семинара приняли участие специалисты, ответственные за делопроизводство и архивы и иные заинтересованные лица ООО «АГЕНТСТВО ВЛАДИМИРА ГРЕВЦОВА», ООО «Профессиональные правовые системы», ООО «Издательский дом Гревцова», ООО «Информационное правовое агентство Гревцова», ООО «Белвнешреклама», ООО «МедиаГруппа Гревцова» и ООО «Аптечное дело».

С лекциями перед слушателями выступил директор БелНИИДАДА.Е.Рыбаков.

На семинаре был рассмотрен широкий круг вопросов: законодательство в сфере делопроизводства и архивного дела в Республике Беларусь и ответственность за его нарушение; правила оформления документов согласно Инструкции по делопроизводству в государственных органах, иных организациях; требования к организации документооборота, регистрации и контролю исполнения документов; порядок составления, согласования, утверждения, оформления и использования номенклатуры дел организации; формирование и оформление дел в делопроизводстве, отбор электронных документов на архивное хранение. Особое внимание было уделено вопросам усовершенствования организации работы с документами в электронном виде, особенностям электронного документооборота по сравнению с бумажными документами.

Семинар прошёл в формате живого общения. Участники дискуссии смогли обсудить волнующие их вопросы документирования и организации работы с документами, организации их оперативного хранения, подготовки к передаче на хранение в архив.

Участники семинара отметили высокий уровень состоявшегося мероприятия и выразили благодарность его организатору.