22 апреля 2016 г. в выставочном зале Жлобинского историко-краеведческого музея состоялось открытие выставки «Чернобыль — боль моя», подготовленной к 30-летию трагедии на Чернобыльской АЭС

22 апреля 2016 года в выставочном зале государственного учреждения культуры «Жлобинский историко-краеведческий музей» состоялось открытие совместной с учреждением «Зональный государственный архив в г. Жлобине» выставки «Чернобыль — боль моя», подготовленной к 30-летию трагедии на Чернобыльской АЭС.

На выставку были приглашены ученики и педагоги Жлобинской гимназии №1. Гимназисты познакомились с материалами выставки, приняли участие в литературно-музыкальной композиции. Перед собравшимися выступил участник ликвидации последствий аварии Смарцелов Николай Васильевич, бывший директор предприятия «Жлобинские электрические сети».

Архивист отдела учета, обеспечения сохранности и использования документов Елисеева Ирина Николаевна ознакомила присутствующих с документальными материалами из фондов архива, характеризующими и отражающими события и последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших ликвидаторов, всех пострадавших от страшной трагедии.

Выставка «Чернобыль - боль моя»

Ученики гимназии № 1 знакомятся с материалами выставки «Чернобыль - боль моя»

Архивист отдела учета, обеспечения сохранности и использования документов Елисеева Ирина Николаевна знакомит присутствующих с документальными материалами из фондов архива

Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Смарцелов Николай Васильевич среди участников выставки