31 августа – 4 сентября 2015 г. в Республике Беларусь находится представитель Национального архива Финляндской Республики профессор Дмитрий Фролов

31 августа – 4 сентября 2015 г. в Республике Беларусь находится начальник направления по развитию и связям с Россией и странами бывшего СССР, руководитель проекта по микрофильмированию Национального архива Финляндии профессор Дмитрий Фролов.

1 сентября 2015 г. в Национальном архиве Республики Беларусь состоялась встреча директора Департамента по архивам и делопроизводству В.И.Адамушко и директора Национального архива Республики Беларусь В.И.Кураша с господином Д.Фроловым. В ходе встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Департаментом по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь и Национальным архивом Финляндии, а также были обсуждены вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений в архивной сфере и перспективы реализации совместных архивных проектов. Профессор Д.Фролов познакомится с работой ряда республиканских государственных архивов и Госархива Витебской области.