Главным управлением юстиции Гомельского облисполкома и Государственным архивом общественных объединений Гомельской области подготовлена выставка к 70–летию Победы в Великой Отечественной войне

Главное управление юстиции Гомельского облисполкома совместно с учреждением «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» подготовили виртуальную выставку, посвященную 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Выставка включает более 30 фотографий и документов и размещена на сайте Главного управления юстиции Гомельского облисполкома (www.gomeljust.by).

Цель выставки — через фотографии военных лет 1943 — 1947 годов показать события и людей, которые участвовали и, самое главное, приближали ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ. Это не только солдаты, участники партизанского и подпольного движения, а также мирные граждане, проживающие на оккупированной немцами территории и угнанные в Германию.

В выставке представлены фотографии и документы Российского государственного архива кинофотодокументов, Национального архива Республики Беларусь, Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов, Белорусского государственного архива -музея литературы и искусства, Государственного архива Гомельской области и Государственного архива общественных объединений Гомельской области.

Кроме этого учреждением «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» подготовлена и размещена выставка документов и фотографий, которая расположена в здании управления образования Гомельского облисполкома по адресу: г. Гомель, ул. Крестьянская. 14.

В выставке представлены более 45 фотографии и документов архивных учреждений Российской Федерации и Республики Беларусь: Российского государственного архива кинофотодокументов, Национального архива Республики Беларусь, Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов, Белорусского государственного архива -музея литературы и искусства, Государственного архива Гомельской области и Государственного архива общественных объединений Гомельской области.