11 июля 2013 г. в учебном центре по адресу г. Гомель, ул. Советская, 29 проведен семинар «Организация кадрового делопроизводства и документирования трудовых отношений»

11 июля 2013 года в учебном центре по адресу г. Гомель, ул. Советская, 29 проведен областной консультативный семинар «Организация кадрового делопроизводства и документирования трудовых отношений».

Организаторы семинара: учреждение «Гомельский учебно-методический центр профсоюзов» совместно с областной организацией Белорусского профессионального союза работников культуры.

В семинаре приняли участие начальники и специалисты кадровых служб отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи городских, районных исполнительных комитетов.

С вступительным словом к участникам семинара обратилась начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Довгало Ирина Викторовна.

В ходе проведения данного мероприятия директором учреждения «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» Абрамовой Натальей Юрьевной были прочитаны лекции по следующим темам:

  • Номенклатура дел организации.
  • Должностные инструкции.
  • Приказы о приеме, увольнении, переводе, взыскании, премировании, отпуске и др.
  • Формирование и ведение личных дел работников (оформление, хранение, выдача личных дел).
  • Систематизация, хранение и уничтожение кадровой документации. Подготовка документов по личному составу на архивное хранение.

Состоялся деловой конструктивный разговор по практическому применению законодательства в сфере архивного дела и делопроизводства.

Одновременно слушатели получили ответы на интересующие их вопросы.

Слева – председатель обкома работников культуры – М.Г. Жукевич. Справа - начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи   Гомельского облисполкома  И.В. Довгало

Участники консультативного семинара