17 мая 2013 г. в Минской областной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Учреждения «Государственный архив Минской области»

17 мая 2013 г. в Минской областной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Учреждения «Государственный архив Минской области».

На мероприятии архивистов приветствовал директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь Владимир Иванович Адамушко.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник главного управления юстиции Минского областного исполнительного комитета Александр Александрович Бачило.

В мероприятии также приняли участие начальник отдела по архивам и делопроизводству главного управления юстиции Минского облисполкома А.В. Филиппова, директора государственных архивов Брестской, Витебской, Гомельской и Могилевской областей, и представители зональных архивов г. Молодечно и г. Борисова.

В связи со знаменательной датой ряд архивистов Государственного архива Минской области были награждены Почетными грамотами Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, Почетными грамотами и благодарностями главного управления юстиции Минского областного исполнительного комитета, которые были торжественно вручены на мероприятии.

Нагрудным знаком “Ганаровы архівіст Беларусі” награждена Пунько Людмила Леонидовна, ведущий архивист отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц.

В рамках мероприятия были проведены презентации научного издания «Государственный архив Минской области: страницы истории» (Минск, 2013 г.), подготовленного сотрудниками архива, а также выставки, ознакомившей посетителей с различными документами из фондов архива, создателями которых являются как различные учреждения, так и выдающиеся люди, внесшие посильный вклад в развитие и становление города Минска и Минской области.