27 марта 2013 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь

27 марта 2013 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, на котором были рассмотрены вопросы о состоянии и проблемах эксплуатации в государственных архивах «Автоматизированной информационной системы государственного архива»; о Тематическом плане научных исследований и разработок Департамента по архивам и делопроизводству на 2013 год и Отчете о выполнении научных исследований и разработок за 2012 год.

В ходе обсуждения первого вопроса коллегией отмечено, что основными задачами промышленной эксплуатации «Автоматизированной информационной системы государственного архива» являются создание условий для стабильно устойчивой работы всей автоматизированной системы и сохранение информации ее базы данных. Для обеспечения работоспособности «АИС архива» Департаментом, отделами по архивам и делопроизводству главных управлений юстиции облисполкомов, государственными архивами решаются вопросы по ее правовому, организационному, программному, техническому, кадровому обеспечению. Коллегией принято решение, направленное на дальнейшее совершенствование «АИС архива» и повышение эффективности ее эксплуатации.

Коллегией одобрен Тематический план научных исследований и разработок Департамента по архивам и делопроизводству на 2013 год и Отчет о выполнении научных исследований и разработок за 2012 год.